Mitglieder der Verwaltung

Die Mitglieder der Verwaltung werden von der Generalversammlung für vier Jahre gewählt. 
Zu ihren Aufgaben gehören unter anderen die Vermietung und der Unterhalt der Wohnungen und Parkplätze, die Genossenschaftsmitgliederverwaltung, die Belange der Einfamilienhausbesitzer*innen.

Wir bitten Sie, die Verwaltungsmitglieder ausserhalb der üblichen Bürozeiten nur im Notfall zu kontaktieren. Besten Dank!

Stephan Glaus – Präsident

Haldenstrasse 121, 3014 Bern
stephan.glaus@wylergut.ch
079 239 18 30


 

Andreas Bieri – Hausverwalter

Polygonstrasse 97, 3014 Bern
andreas.bieri@wylergut.ch, 031 332 45 83


Hausverwalter Polygonstrasse 49-71, Dändlikerweg 37,
Dändlikerrain 3, Einstellhallen 2 & 3

Martin Löffel – Hausverwalter

martin.loeffel@wylergut.ch, 076 370 63 30


Hausverwalter Polygonstrasse 73-97, Scheibenrain 5,
Einstellhalle 1, Garagenboxen

Barbara Egger – Administration & Anteilscheine

Dändlikerweg 49, 3014 Bern
barbara.egger@wylergut.ch
031 332 49 07

Marta Conde – Buchhaltung

marta.conde@wylergut.ch
031 331 75 89

Sandra Karnusian — Protokoll & Korrektorat

sandra.karnusian@wylergut.ch
031 302 44 33

Rudolf Hauk — Techn. Anlagen & Umgebung

Polygonstrasse 89, 3014 Bern
rudolf.hauk@wylergut.ch
031 332 65 32, mobil 079 218 72 18